суббота, 4 января 2020 г.

диета при почек у женщин




Когда я сталкиваюсь с людьми, попавшими на крючок таких «специалистов» и поверившими в черную магию частицы «не», мне бывает очень сложно переубедить их. Страх заседает очень глубоко. И, для того чтобы перестать бояться и вновь начать употреблять частицу «не» в своей обычной речи, жертвам зомбирования нужно приложить большие усилия. Они еще долго вздрагивают, услышав или увидев в тексте частицу «не».

Есть еще одна теория, связанная с необычными свойствами частицы «не». Она гласит, что подсознание не воспринимает частицу «не» и по этой причине меняет смысл любых фраз, содержащих эту часть речи, на противоположный. То есть пожелание «не болей» превращается в команду «заболей», «не убий» – в «убивай», «не укради» – в «воруй» и так далее. Видимо, приверженцы этой теории считают, что Бог плохо разбирается в психологии сотворенных им же людей, если решил оставить им такие заповеди.

В подтверждение данной концепции ее последователи любят приводить следующий пример: «Если вам скажут – „не думайте о белом кролике“, то вы будете думать только о нем. Это произойдет именно потому, что частица „не“ останется незамеченной нашим подсознанием».

Но давайте пойдем дальше и немного расширим эксперимент, изменив исходную фразу. Пусть она звучит так: «Не думайте о белом кролике, а думайте о желтом бегемоте». Эффект в этом случае будет именно такой, как нужно. Фраза будет воспринята в прямом смысле и вызовет прогнозируемый результат. Вы будете думать о том, о чем вас попросили, – о желтом бегемоте.

Как видим, и в первой фразе, и во второй присутствует частица «не». В этом они схожи. Они отличаются только своей смысловой нагрузкой. В первом случае она незавершенная, а во втором полноценная, определенная. Когда смысловые акценты расставлены правильно, значение частицы «не» воспринимается именно так, как нужно. То есть обратный эффект на первую фразу о белом кролике вызван не с особыми свойствами частицы «не», а незавершенной смысловой нагрузкой, заключенной в данной формулировке.

Наше сознание и подсознание воспринимают частицу «не» точно так же, как и любую другую часть речи.

Источник: диета при почек у женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий