четверг, 9 января 2020 г.

можно похудеть если есть сладкое




Вы будете постепенно давать себе все больше и больше свободы при решении вопросов, связанных с питанием. Для многих людей на первых порах это волнительно и даже страшновато. Но такие чувства вскоре уйдут, как уйдет и то глубокое чувство вины, которое долгие годы сопровождает почти всех приверженцев диет. Ведь все эти годы обычно наполнены трудными поисками и бесплодными попытками стать стройнее, здоровее и красивее.

Вполне вероятно, что, исследуя свои вкусовые предпочтения и их связь с вашим самочувствием и настроением, вы откроете для себя какие-то новые блюда, о существовании которых раньше даже не знали. А то, что вы считали вкусным и привлекательным на протяжении многих лет, вдруг может перестать вам нравиться. Постепенно отвыкая справляться с негативными переживаниями при помощи еды, вы, возможно, станете испытывать некоторые из этих чувств чуть острее, чем раньше. Временами это может вызывать легкий дискомфорт, грусть или даже кратковременную депрессию.

Но все перечисленное вполне ожидаемо и закономерно. На этапе «исследования» вас ждут неожиданные выводы и изменения. Их ни в коем случае не нужно бояться. Все они являются следствием вашего внимательного изучения себя. Вы делаете это с единственной и очень важной целью – чтобы возвратиться к ощущению полноценной связи с вашим природным чутьем. Вы должны позволить себе находиться в этой стадии «скачков и колебаний» столько, сколько потребуется вашему организму для естественного перехода к следующему этапу.

Опыт, который вы получите, пройдя первые два этапа, обретет четкие контуры и приведет к довольно значительным переменам в характере вашего питания. Вы заметите, что уже не нуждаетесь в сознательной концентрации на повседневных вопросах, связанных с едой. Большую часть времени эти вопросы будут решаться вами интуитивно.

Вы сумеете более точно отличать сильное чувство голода от легкого, равно как и чувство только-только появляющегося насыщения от ощущения «набитого желудка». Вы также найдете более эффективные способы контролирования своих чувств и эмоций, чем неестественно обильные приемы пищи.

Источник: можно похудеть если есть сладкое

Выбор читателей: как не набрать лишний вес при беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий