вторник, 14 января 2020 г.

диеты для похудения на 10




Взбить белки в крутую пышную пену с половиной сахарозаменителя и лимонной кислотой, добавить немного ванили и отставить в сторону.

Взбить сливки с оставшимся сахарозаменителем до густой консистенции, добавить распустившийся желатин, аккуратно ввести взбитые белки и тщательно все перемешать. Разложить в формочки, посыпать какао-порошком или тертым шоколадом. Поставить в холодильник. Десерт будет готов к употреблению не ранее чем через 4–6 часов.

Для приготовления шоколадного десерта необходимо добавить какао-порошок во взбитые белки или сливки.

Вам потребуется: 2 стакана творожной пасты (без глютена), 1,1 стакана 38 %-ных сливок, 2–3 ч. ложки жидкого сахарозаменителя, 2–3 ст. ложки смородинового варенья, 1 ч. ложка ванильного концентрата, 14 г желатина, 0,5 стакана воды.

Для украшения: ягоды (свежие или замороженные).

Желатин смешать с водой и оставить для набухания.

Взбить в миксере творожную пасту со сливками и сахарозаменителем, добавить ваниль и варенье. В полученную взбитую однородную массу добавить полностью растворившийся желатин (при необходимости емкость с желатином можно подержать на паровой бане), разлить по креманкам и украсить ягодами. Поставить в холодильник не менее чем на 1,5–2 часа.

Гречневая крупа относится к наиболее ценным крупам. Она богата белком, заменимыми и незаменимыми аминокислотами (что повышает ее усвояемость), углеводами, жиром, витаминами (Е, В1, В2, В3, В6, РР), клетчаткой. В зернах присутствует высокое содержание магния и калия. Гречка укрепляет кровеносные сосуды, нормализует обмен веществ. Именно гречневая каша рекомендуется для использования в диетическом питании, а также при анемии, запорах, сахарном диабете.

В цельной гречке содержится много белка (до 12 г на 100 г продукта) и железа. Но также необходимо помнить, что железо из гречки не способно усваиваться в организме так хорошо, как, например, из продуктов животного происхождения. А белок по своему составу в данной крупе не является полноценным. Гречку рекомендуется употреблять с рыбой, морепродуктами, а также вареными яйцами.

Источник: диеты для похудения на 10

Выбор читателей: как сбросить вес после праздников

Комментариев нет:

Отправить комментарий