четверг, 9 января 2020 г.

диета при поджелудочной меню




Лишь в последние 10 000 лет злаковое земледелие позволило человечеству сменить фруктовое питание на зерновое в термической обработке [86]. Организм не изменился, но выбираемая людьми пища стала меняться – и не в лучшую сторону. Говоря с эволюционных позиций, у человека как вида не было достаточного времени, чтобы перестроить пищеварительную систему под столь серьёзное изменение в питании. И сама вероятность подобной адаптации крайне маловероятна, поскольку приготовленная пища имеет более низкую питательную ценность, а нагрев ещё и привносит в неё токсичные элементы. Таким образом, адаптация в данном случае пошла бы «на понижение» и должна более точно именоваться «деволюцией».

Правильная сыроедная диета приведёт к улучшению здоровья, но я должен сделать акцент на том, что здоровье создаётся организмом, а не едой. Пища не строит здоровье: его строит тело. Пища не очищает: это делает тело. В конечном итоге хорошее здоровье является результатом здорового образа жизни.

Сыроедное питание – лишь один из его компонентов. Хороший отдых и сон, регулярная высокая физическая активность, обилие свежего воздуха, солнца и позитивный взгляд на жизнь, как и многие другие факторы, так же необходимы для создания хорошего здоровья.

Иногда люди обращаются ко мне после того, как попробовали этот метод питания и не заметили перемен к лучшему. Проверка почти неизбежно показывает, что на деле они не соблюдают мои рекомендации. Поскольку мне искренне хочется увидеть, как люди добиваются успеха, я хочу упомянуть здесь несколько ключевых факторов, которые часто упускают при переходе на образ жизни «80/10/10».

Вы не следуете системе «80/10/10», если:

• С овощами и листовой зеленью поступает менее 2 % от калоража. Я рекомендую для оптимального здоровья получать 2–6% калоража из зелени. Чтобы потреблять овощей из расчёта 4 % калоража при диете в 2 000 ккал, вам надо съедать около половины килограмма зелени в день.

• Калорийность вашего питания недостаточна, чтобы поддерживать желаемый вес тела.

• Вы сжигаете менее 40 % калорий в процессе физической активности (как минимум 800 ккал в день, если в среднем вы потребляете 2 000 ккал в день).

Источник: оригинал

Выбор редакции: как похудеть без диеты и убрать

Комментариев нет:

Отправить комментарий