вторник, 14 января 2020 г.

диета дюкана на каждый




Если у вас выявили онкологию, обратитесь к лечащему врачу с просьбой ограничить долю прописанных вам антиоксидантов, включая витамины С, Е, селен, и в особенности N-ацетилцистеин. Это во многом будет способствовать гибели раковых клеток. Хотя стоит учесть, что высокая доза витамина С внутривенно или оральный липосомальный витамин С применяются многими специалистами-онкологами для лечения рака, а ведь витамин С имеет свойство превращаться в перекись водорода, которая убивает клетки злокачественной опухоли.

Как поддержать необходимый баланс АФК? К счастью, ответ очень прост. Вместо того чтобы подавлять лишние свободные радикалы антиоксидантами, лучше позаботьтесь о том, чтобы ваш организм стал меньше их вырабатывать.

Вот почему так важно то, что вы употребляете в пищу. Самым главным преимуществом диеты с высоким содержанием высококачественных жиров, низкой долей усвояемых углеводов (углеводы минус волокна) и умеренным количеством протеинов, является оптимизация способности митохондрий вырабатывать топливо под названием кетоны. Они вкупе с низким уровнем глюкозы в крови производят намного меньше АФК и вторичных свободных радикалов, чем когда вы едите преимущественно углеводы.

Углеводы – главная причина выработки большого количества свободных радикалов в вашем организме.

Другими словами, углеводы по сравнению с жирами можно расценивать как грязное топливо. Когда вы сидите на низкожировой высокоуглеводной диете и сжигаете вместо глюкозы жиры и кетоны для выработки энергии, ваша митохондрия страдает от окисления на 30–40 % меньше, чем при потреблении сахара, что характерно для нашей типичной диеты. Таким образом, если вы «жироадапиторованы», т. е. выбираете жиры в качестве главного топлива организма, – ваши клеточные мембраны, митохондриальная ДНК и белок будут оставаться крепкими, здоровыми и устойчивыми.

Для того чтобы научить организм сжигать кетоны как основное топливо, вы должны увеличить потребление здоровых жиров и сократить долю углеводов, снизив таким образом уровень глюкозы в крови. В этом заключается главный смысл митохондриальной метаболистической терапии (ММТ).

Источник: диета дюкана на каждый

Полезно знать - диета 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий