суббота, 4 января 2020 г.

диета дюкана официальный сайт




В результате человек приходит к осознанию необходимости решать проблему избыточного веса. Возникает решимость сбросить лишние килограммы. Прием пищи резко ограничивается. Все ставится под жестокий контроль. Но самоограничения и самоистязания негативно сказываются не только на обмене веществ, но и усугубляют психологические проблемы.

5. Пищевая зависимость вступает в свою пятую фазу, связанную с формированием синдрома отмены. Это психологическое состояние, которое испытывают все люди, «сидящие» на диете. Повышается раздражительность, конфликтность, снижается стрессоустойчивость. Возникает острое чувство недовольства собой и жизнью. Складывается ощущение психологического тупика, подсознательная убежденность, что проблема не имеет решения, что все бесполезно.

В итоге – все заканчивается срывом. Человек возвращается к неумеренному потреблению пищи и, как правило, быстро набирает ушедшие с большим трудом вес и объемы тела.

Рецидив – это пятая фаза любой зависимости. Дальше все повторяется по кругу.

Я специально уделил особое внимание этому аспекту проблемы избыточного веса, чтобы наглядно показать важность психологической помощи для всех, кто решил похудеть.

Психотерапевтические методы лечения позволяют воздействовать на пищевую зависимость в любой фазе ее развития, не только значительно повышая эффективность традиционных методов лечения, но и блокируя ее внутренние механизмы.

Точно так же, как невозможно излечиться от алкоголизма простым прекращением употребления спиртных напитков, от лишнего веса нельзя избавиться с помощью одних только диет. Пока механизмы, питающие пищевую зависимость, не остановлены, прекращение диеты раз за разом будет провоцировать срыв и новый набор веса.

Психокоррекция пищевого поведения – не просто техники подавления аппетита и обретения способности вовремя остановиться, чтобы не переедать. Это нечто большее. Это инструмент, способный изменить не только отношение к питанию, но и оздоровить свою личность, и изменить свою жизнь в целом.

Планомерная психотерапевтическая работа со своим сознанием и подсознанием позволяет сформировать правильный рейтинг жизненных приоритетов, увидеть истинные причины своих проблем и пути их решения. С помощью таких аудиотехнологий, как нейросессии Интераура, разработанных Институтом мозга человека имени Н.П. Бехтеревой, можно успешно корректировать свое отношение к себе, повысить свою самооценку, избавиться от неврозов и депрессии.

Источник: диета дюкана официальный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий